Иван Зюканов

Как разъехаться из квартиры с мамой и братом от отца долбаёба

У меня отец с матерью в разводе официально и постоянно ей мозги компасирует в стиле "давай поженимся, давай всё заново" + меня ещё цепляет и младшего брата. Он такое вытворял, это просто пздц. Глатал таблетки, вешался. Мне тут недавно балончиком с газом в глаза брызнул. Задолжал 100т. р по алиментам и корчит из себя крутого папиньку. Он не пьёт, ну курит. Нам бы разъехаться, но он такая тварь. У нас в квартире доли. У меня папани и мамани, а есть мелкий, который не имеет доли, но прописан в этой квартире. И вот у нас с мамой 4 варианта - 1 я с мамой продём наши 2/3 ему, на что он ответил, "я подумаю" и вот это "подумаю" длится уже месяца 2-3 (ну не официально) . 2) Мы продаём все вместе квартиру, на что он говорит я буду продавать. Из этого варианта вытекает 3) мы покупаем его часть, на что он соответственно не собирается продавать нам. и вариант 4) мы ждём чуть меньше 1.5 года, чтобы мне 18 было и тогда мы продаём 2/3 доли уже другим людям. У мамани уже появился ухажор так сказать и папаня начал за ней следить. (со стороны такое ощущение, что это бред, но это реально так) Я говорю мамане "давай он втык даст ему и тот отвянет". На что мне мама ответила "Ага, а потом этот придурок пойдёт жаловаться в полицию и снимать побои, лучше подождём пока тебе 18 исполниться, дальше документы соберём и всё"

Юлия

Скорее бы исполнилось 18 и буду очень рад чтобы тебе в армии вправили мозги, если они еще есть ...

Валерий

Ты сам идиот. У тебя сейчас еще мозгов нет, живешь только что тебе мать про папу втирает.

Илья

Вот исполнится 18 тогда можно что-то решить

Да
Дарья

Начнем с того, что пока тебе не исполнится 18-ть ни ты, ни твоя мама не сможет продать твою долю без органов опеки, а они в вашем случае не дадут согласия. Доказательств плохого отношения к детям нет, а про баллончик с газом - никто не видел и не слышал.
Ждите и пытайтесь уговорить отца продать вам свою долю.

Танюша

18 исполниться и в помощь вам с мамой ст. 250 ГК РФ, т. к. до 18 летия вы будете связаны по рукам и ногам органом опеки. Доля продаётся почти за бесценок. Разделите оплату коммунальных услуг в соответствии со своими долями через УК, ТСЖ или через суд. Через суд можете взыскать деньги с папаши, которые он не платил за коммуналку, а мама за него выплачивала. Маме у пристава потребовать расчёт задолженности по алиментам, выносит пристав Постановление, и подаёт пусть в суд на неустойку, ст. 115 Семейного кодекса РФ. Пока будет долг, пристав по закону не может окончить ИП, если даже вам исполниться 18 лет.

Кирилл

А нельзя квартиру снять и съехать без отца? В другом районе, чтобы он не знал??