Александр Питч

Помогите, пожалуйста, решить задачи по химии!!!

6-77. Выпарили досуха 0,5 л 15-процентного раствора сульфата натрия (плотность 1,14 г/см3). Вычислите массу полученных кристаллов, учитывая, что соль выделяется в виде кристаллогидрата - декагидрата сульфата натрия.

6-57. В растворе содержится гидрокарбонат кальция массой 40,5 г. Хватит ли 25 кг 0,1 - процентного раствора гидроксида кальция, чтобы полностью осадить из раствора ионы кальция? Ответ подтвердите расчетом.

Ки
Кирилл

Выходите в скайп Revel33 (Ревел33), помогу. Денег не беру