Дмитрий Осипов

Про полицию в Великой Америке (см внутри)

почему в США если черный полицейский убил белого преступника. то он молодец. А если белый полицейский убил черного преступника, то он расист и нацист?

Дулат

Америка не великая! Она паразит

Анна

Так называемая "политкорректная" логика. Я уже не раз говорил, что однажды такая толерантность приведет человечество к гибели. Нельзя притеснять и унижать людей по расовому признаку, но в этом стремлении США и Европа переходят рамки разумного. Такая "политкорректность" скорее унижает уже белых людей по расовому признаку.

Анастасия

Таки штаты до сих пор расистская страна.

В глубине американского общества таится расовая напряженность ("The Atlantic ", США)
_________________________________________________________________________________

Белые готовы осуждать таких людей, как Дональд Стерлинг, однако
опросы показывают, что у них есть дурные предчувствия по вопросу
расового разнообразия нации. Обычно апрельские грозы дают нам майские цветы. Но в этом году апрель
принес нам ливень проблем с расовой окраской, которые вышли на
общенациональный уровень. В Мичигане Верховный суд подтвердил запрет на
программы по принятию в вузы, в которых критерием при поступлении
является расовая принадлежность. Владелец «Клипперс» Дональд Стерлинг
(Donald Sterling) вызвал бурю в обществе, когда всплыла запись, на
которой он просит свою подружку смешанного расового происхождения не
размещать в Instagram свои фотографии с чернокожими и не приводить их на
игры НБА. Фермер из Невады Кливен Банди (Cliven Bundy) получил
поддержку от сенатора Рэнда Пола (Rand Paul) и прочих известных
консерваторов в ходе своей борьбы с федеральными властями за право
использования земель для выпаса скота. Но большинство сторонников
поспешили дистанцироваться от Банди, когда тот во время
пресс-конференции сделал следующее сногсшибательное заявление:

«Хочу
сказать вам еще одну вещь, которую знаю про черных …. Они делают аборты
своим несовершеннолетним детям, они сажают своих юношей в тюрьму,
потому что те так и не научились собирать хлопок. И у меня часто
возникает вопрос, что для них лучше: оставаться рабами, собирать хлопок,
жить семейной жизнью, заниматься делами, или им лучше жить на
государственные субсидии? »

Почти единодушное осуждение Стерлинга и
Банди четко показывает, что мы как нация пережили то время, когда
откровенно расистские заявления были приемлемы в обществе, когда их
легко объясняли и оправдывали разными причинами, и за них никто не нес
реальной ответственности.

Когда это произошло? Культурные сдвиги
трудно отнести к точному времени, но есть немало свидетельств того, что
страна подошла к переломному моменту во взглядах на расизм где-то в
середине 1990-х. Например, Южная баптистская конвенция, являющаяся самой
крупной протестантской организацией в США и оплотом южной культуры,
наконец, весьма разумно извинилась за то, что прежде выступала в защиту
рабства, сегрегации и расизма, сделав это на своей ежегодной встрече в
1995 году в Алабаме.
Осуждение прямых и открытых выражений расистских взглядов стало
общественной нормой еще задолго до 2008 года, когда был избран первый
чернокожий президент. Неприемлемость открытых расистских взглядов
следует всячески приветствовать, однако это отнюдь не означает, что
расовые вопросы утратили свое значение или что расовая напряженность и
опасения напрочь исчезли. Резко выражая свое несогласие в мичиганском
деле, судья Соня Сотомэйор (Sonia Sotomayor) подвергла суровой критике
своих коллег за то, что они принижают сохраняющуюся значимость расы:

«Раса
- это по-прежнему важно… Отказ от признания мрачной реальности,
состоящей в том, что расовый вопрос сохраняет свою значимость, вызывает
сожаление. Остановить дискриминацию по расовому признаку возможно путем
открытого и откровенного разговора на расовую тему, а также путем
применения конституции с полным пониманием того, какие последствия имеет
многовековая расовая дискриминация».

Ви
Виктория

потому что гладиолус

Ол
Олег

пиндосская логика осмыслению не поддается