Алёна Свиридова

Это что- полный крах Америки? См. внутри.

21 декабря 1012 года подходит срок, когда ФРС теряет свое право печатать доллары. "Печатный станок" был дан Америке в аренду на 99 лет, этот срок заканчивается в декабре2012 года. Государственный долг США сейчас составляет одинадцать триллионов долларов. Плюс ураган, кторый сейчас бушует в США, подорвет бюджет США еще на несколько миллиардов долларов. Что же получается. Что в долг США уже никто давать небуде, так как они задолжали всему миру огромные суммы и являются неплатежоспособными. Если после окончания срока на печатание доллара они будут продолжать печатать, то ценности эти липовые доллары иметь небудут, а будут просто бумагой. Как же они будут существовать. Распродавать Америку, расчитываясь с долгами. Или это будет полным крахом Америки, как государства?

Зря иронизируете, последствия будут тяжелыми нетолько для США, но и всех стран мира. Этот кризис непереживут многие страны, потому что сидят на "долларовой" игле. Действительно может разразится война за нефть газ и золото, тем более мы видим, что происходит в Европе и на юге.

Джим Челидзе

Все у них будет хорошо, не переживайте!

Юл
Юлия

Мечта славян, двор подметите у себя, тогда можно о и Америке поговорить, хотя мечтать не вредно. США страна концернов и производства, а если нужно будет задействована армия для отбора ресурсов у низко развитых стран, так, что о крахе США говорить не приходиться.

ДА
Диля Абдиева

Какая хрень, за мою бытность в нашей стране деревянный рубль меняли несколько раз, каждый раз грабя население, а доллар возьми хоть позапрошлого века имеет цену и выше номинала, так кто кого имеет, подумай.

Татьяна Стукан

Это бред. Их доллары обеспечены нашим золотом и не только. Они просто будут печатать и печатать. Пока их экономику поддерживают другие страны.

Александр Луковенков

я про крах сша слышу уже около сорока лет

Светлана Кочеткова

Их доллары и сейчас просто бумага.

Андрей Силибаев

срочно переводи все в рубли или тугрики.

Var Dan

В последний раз обменять зелень на золото удалось Де Голлю. Но ему это вскоре припомнили....

Ми
Минин

Дело серьёзное, возможна большая война.
Вон президент Франции в своё время захотел поменять доллары на золото, так его чуть не убили,
американцы менять доллары на золото отказались и Де Голлю пришлось уйти в отставку.

Ар
Артемова

слишком много 21 - первых чисел!

Илья Зернов

Ты знаешь производительность станка в один час умнож производительность на 99лет, потому как нет гарантии что этот станок работал с выходными и перекурами тогда будет ясно сколько лет они будут разваливаться.

Владимир Гаврилов

Российскому рублю предсказали падение до кризисного уровня

До конца 2012 года и в течение следующего рубль будет дешеветь, и к декабрю 2013 года за один доллар будут давать 34,5 рубля. К такому выводу пришли аналитики Альфа-банка. Последний раз доллар торговался по 34-35 рублей в начале кризисного 2009 года, после резкой девальвации осенью 2008-го.
По мнению аналитиков, рубль будет падать несмотря на высокую стоимость нефти (по 110 долларов за баррель) . По прогнозам банка, уже к концу 2012 года за один доллар будут давать 33 рубля. На вторник, 30 октября, официальный курс американской валюты, устанавливаемый ЦБ РФ, составляет 31,4 рубля.

Ан
Аня

Думаю это только один из вариантов, но может быть все и подругому!

Саидмузаффар Шарипов

Ситуация 1. Доллар выходит из оборота, его больше не печатают. Появляется новая валюта, уже давно ходят разговоры о разных новых валютах, на подобии Амеро, в конце концов, чем черт не шутит. Рассмотрим, чем такая ситуация выгодна, а чем нет. Выгоды: колоссальный долг США, по сути, будет прощен. Как только от доллара начнут избавляться, он станет той самой "грязной зеленой бумажкой", о которой многие говорят десятилетиями, а так как долг именно в долларах, он также перестанет что-то стоить. Потери: доллар потеряет статус мировой валюты, и США не сможет за него покупать нефть и другие необходимые продукты. Не исключено, что развязка войны в Ливии, Сирии, Египте во многом посодействует тому, что американцы просто присвоят себе нефтедобычу, и покупать уже будет ничего не нужно.

Ситуация 2. ФРС уходит, доллар продолжает печатать государство. Та же конфета, но в другой обертке. Под именем государства будут происходить те же самые операции, которые совершает сейчас ФРС. Внешне это можно будет преподнести, как увеличение уверенности в долларе, но по сути, ничего не поменяется.