Виталий Абрамов

Что это за звезда? (см. полный вопрос внутри)

Мое окно выходит на север, чуть северо-восток. Каждую ночь ближе к полуночи примерно на северо-востоке (ближе к востоку наверно) , примерно под углом в 25-35 градусов светит яркая звезда, единственная которую видно. Ближе к утру эта звезда "опускается" ниже, к горизонту.
Подскажите уважаемые знатоки - что это за звезда?

Анастасия

Почему никто не отличает звезду от планеты? Это же так просто.
Вот только Венера не может светить всю ночь. Так что это Юпитер по всей видимости.

Виктор Куликов

Это планета Венера

Ахад Ибрагимов

все знают, где ты живешь, может в Америке, может на Чукотке,
планета Венера скорей всего