Ма
Марина

Передача тепла и давление. Полнее внутри. Вопрос тут возник.

Я не занимаю никакую сторону сейчас. Оставлю при себе. Так что диагнозы не ставьте.

Спор вот в чем. Дано: Посудина кастрюля. Верх открыт. В ней вода из под крана. Кипит. В кастрюле банка с продуктом (мясо и т. д.) .

Закрыта наглухо банка. Зажимы и т. д. Не сорвёт крышку в общем. Какая температура может быть в банке максимально? ?

Юр
Юрий

Когда прогреется, там будет 100 град. не больше не меньше, т. е. равно температуре кипящей воды.

Антон Кулешов

Темпера в банке и кастрюле = (одинакова) , а давление в банке может доходить до 5-6 атмосфер.