Надежда Гулевич

Вопрос для психологов и социологов см. внутри

Как по вашему, является ли такая предметная область как соционика наукой. Если да, то как любая наука она должна иметь объект изучения и задачи. Что входит в объект изучения этой науки и каковы задачи. В случае если, по вашему мнению, соционика наукой не является, то, в таком случае что это такое, к чему можно отнести эту область знаний?

Станислав Лукшанов

Объект изучения: здоровый человек как отдельная личность, так и целые коллективы. Задачи: изучение психологических типов личности, взаимоотношений между ними.