Надежда Серебрякова

Вопрос психологам/психотерапевтам! (см. внутри, плиз)

Как называется термин такого психического симптома, обычно бывает из детства, когда человек всю жизнь живёт только сознательно (т. е. не может жить подсознательно)?? ?

Конечно сознание и подсознание неразрывные, но они бывают развиты по своему. В данном случае сознание больше развитее, чем подсознание.

Сергей Концедалов

я бы это назвала осознанностью.

G*
Gal'ka ***

сознание и подсознание неразрывно и не имеет четких границ

Владимир Денисов

я немного изучал психологию, но о таком отклонении не слышал. подсознание - это 7/8 нашего мышления и без него человек попросту не может жить. сознательное не выдержит такой нагрузки.

@ Добрая Настя @

Это нормальное состояние нормального человека