Ирэн Ирэн

К кому мне обратиться - к психологу, психотерапевту, психоаналитику или психиатру? (см внутри)

Сам себе диагноз я поставить не могу, но судя по симптомам, у меня экзистенциальный кризис, вместе с депрессией и апатией. Ничего не хочется, всё лень, сплю по 14 часов в сутки. Настроение постоянно подавленное. Кажется, что всё бессмысленно, что бы я не делал, ведь я всё равно умру, а в жизни смысла нет.

К какому это врачу? Я хочу снова жить нормальной жизнью, не задумываться о смысле и просто радоваться каждому дню. Ставить себе цели и достигать их, гулять с друзьями и найти себе хобби потому что хочется, а не потому что надо!

Павел Горбелев

они тебе не помогут тока Бог) эт от любви легко бывает

Паша Дергачёв

Ну начните с психотерапевта - депрессия дело серьёзное. Ищите смысл в простых вещах - учеба, работа, семья, дети, увлечения. Зачем думать о смерти, когда у вас есть жизнь? Вот о ней и думайте, точнее думайте, как сделать её лучше. Гоните от себя дурные мысли. Если есть возможность, поезжайте к солнцу и морю - зима и плохая пасмурная погода усиливают депрессию.

Марина Марина

Чувак, ты не один такой. Я называю это состояние "душевным оцепенением". Точно также затворничаю, неохотя ни с кем общаться, хочется спать. Попробуй общаться с самыми близкими друзьями и с прочими, кому ты доверяешь. Есть вариант встретить девушку, так как любовь меня лично выводила из этого состояния (хотя увы частые расставания и ссоры отправляли меня обратно в "оцепенение"), но ищи внимательно. Попробуй найти себе хобби, которое ты сможешь делать когда угодно, и чтобы оно тебе было интересным. Со временем может ты найдешь интерес к жизни)

Real Man

есть одно средство. слышал, как один мой знакомый вытащил со дна своего друга, конченого алкаа, который поставил крест на своей жизни -напоил до безсознательного состояния, вывез на катере в море, посадил в лодку, оставив ему только запас воды на пару дней.
и о чудо-ему захотелось жить и он за трое суток догреб до берега.
даже как-то определил в какую сторону плыть! жить захотелось, б.. ть! с тех пор пить бросил и начал жить заново.

На
Наталья

Все эти профессиональные психологи сами в психологе нуждаются, знаком не по наслышке. Собственно, учиться психологии идут именно те, у кого самих не всё на месте в голове, вот и пытаются с помощью образования в первую очередь понять себя, но не у всех это получается ещё в институте, а они уже берутся других лечить )) А в жизни действительно нет смысла, кроме как искать себе развлечение. Всё, что человечество делает, будет уничтожено по-любому после взрыва Солнца через 5 млрд. лет, либо после начала сжатия Вселенной до точки сингулярности. Так что расслабьтесь и ловите кайф. Делайте то, что вам нравится. Но я не призываю к похуизму и эгоизму, многие люди получают удовольствие и видят смысл в жизни в помощи другим людям. Попробуйте чем-нибудь кому-нибудь помочь и почувствуете прилив сил :))

Анастасия Кулик

именно поэтому существует любовь, страсть, вам надо увлечься кем нибудь..

Света Дедкова

Не надо врачей. По душам поговорить. А не про экзис.. . как там? ..Не читайте больше про это.

Алла С

а зачем тебе помощь со стороны, уверен ты способен разобраться сам, системно векторная психология объесняет причины таких депресий, ты просто не можешь найти в жизни идею, которая объяснила бы тебе мир, и смысл. поинтересуйся про звуковой вектор.

Татьяна Левина

Вот когда отодвинете далеко, далеко это своё "хочу" и начнёте воспитывать в себе "надо", тогда что-то и сдвинется. Или Вы думаете, что все в мире живут по принципу - Дай? И всем так легко жить? По-моему, Ваш случай запущен до крайности, перевоспитывать надо, но уже поздно. Занимайтесь самовоспитанием.

Толик Смирнов

К психотерапевту. Хотя, смотря когда и как началось, может тут и психолог справился бы.
Но что не к психиатру, то точно.

Виталий Петренко

К психологу почти бессмысленно.
К психотерапевту-психиатру- накормят колёсами, риск впасть в зависимость, а то и просто жить в "интересном" состоянии.
Психоаналитик - дело устаревшее.
Я так понимаю, вы человек, который склонен к мучительному анализу себя, философствованию, постановке себе "диагнозов", любите одиночество, часто вам бывает лень что-то делать, а жизнь кажется какой-то не цветной и блёклой, хочется почувствовать больше, а что-то мешает+поверхностный сон, постоянная усталость? Долго-долго вы думали о том, что такое жизнь и тут пришли к вполне реалистическому выводу: а смысла-то в жизни нету. Так ли?

Дима Тишкин

Такое состояние бывает на фоне нехватки витаминов, не надо самому себе ставить диагнозы, сходи к терапевту, пусть напишет направление к неврологу, тут надо смотреть нет ли нервного истощения, что тоже вызывает аппатию и отреченность от жизни, как бы защитка срабатывает у организма. Иногда даже тремор бывает.

Наталия Рылькова

Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, неврозы, агрессия, озлобленность, панические страхи, импотенция, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое…