ОК
Ольга Король

чем занимаются и отличаются психотерапевт, психолог и психиатр?

Геннадий Терёшин

психиатр - врач, он работает с больными психически людьми, и лечит их медикаментозно;
психолог - может не иметь медицинского образования, работает с психически здоровыми людьми, у которых что-то не так получается, как им бы хотелось;
психотерапевт - смешанный подход использует, суть - глубокое проникновение в истоки проблемы и психокоррекция.

Ника Курганова

Занимаются одним, уничтожают личность, не давая ей стать тем кто она есть. То есть что те и другие навязывают чужой опыт жизни. Не давая творческого самостоятельного полёта души. Извините если кого то обидел.

Надежда Дворенкова

Один работает с левым полушарием, другой-с правым, третий-с лобной долей

Наталья Алешкина

психолог лишь ведет беседы и тестирует, психотерапевт может лечить гипнозом, аутогенной терапией....назначать медикаменты от депрессии. . в отличие от психолога ..это врач, а психиатр работает с людьми, у которых серьезные нарушения в психике. . Назначает медикаменты только....Психотерапевт и
психиатр одинаковы в том, что помогают расстроенным струнам души прийти к
равновесию. Но есть между ними одна большая разница: если психотерапевт
наряду с медикаментозным лечением зализывает ваши раны еще и при помощи
психотерапевтических бесед, то от психиатра вы получите только рецепт
на мощный препарат, который даст вам временное облегчение. Но если вы
все-таки хотите разобраться, как и почему получилось так, что вы,
которому все по плечу, стали вдруг часто впадать в депрессии и плохо
себя чувствовать на ровном месте, то без хорошего психотерапевта не
обойтись.

Автор: Ольга Слесарчук
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18915/
© Shkolazhizni.ru

Саша Сорока

Психотерапевт заменитель попа в церкви, с кем вы откровенничаете, кому изливаете душу, но за ваши деньги за час. Психолог, учёный-исследователь всех психических проявлений и поведения и процессов влияющих на психику.
А психиатр, конкретный врач именно психически больных людей и назначающий необходимые лекарства. Но и он может стать учёным-исследователем на основе своей практики.

Александр Уткин

Первые два зарабатывают бабло, третий разгребает дерьмо.

Александр Киселев

образование разное у них. у одних мед институт, у других пединститут

Ри
Рита

Первый может быть другом, второй - ученый, третий - фармацевт

Анжелла Лукьянова

grinvald.com…psihiatr-psihoterapevt-psiholog.html
Чем отличаются психиатр, психотерапевт, психолог? К кому обратиться? Кто поможет? Когда нужен совет профессионала, когда ...Также психолог можетзаниматься психологическим консультированием – с помощью знаний человеческойпсихологии, подсказывать клиентам путь.. .

Николай Таранов

Психотерапевт, как и психиатр, занимается лечением психических расстройств, однако, если психиатры занимаются преимущественно «тяжёлыми» психическими заболеваниями, отдавая при этом предпочтение лекарственным методам лечения, то поле деятельности психотерапевта – более лёгкие расстройства, а также пограничные состояния – те случаи, когда человеку плохо, но болезнью это состояние назвать нельзя. Основное орудие психотерапевта – слово, беседа.. .
Психолог – не врач, и, таким образом, не имеет право лечить, проводить психотерапию, он не знает основ медицинской диагностики, не может определить тяжесть и истинную причину заболевания...

Юрий Мелешкин

Психолог трепеться о всякой ерунда, плетя сказки про уверенность.
Психиатр распознает отклонения.
А психотерапевт устраивает глубокий разбор вашего прошлого

Наталья Бондаренко

да они все придурки небось, с умным видом