Екатерина

чем занимаются и отличаются психиатр, психолог и психотерапевт?

Михаил Коршунов

Психолог-человек с психологическим образованием. психиатр-врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия".психотерапевт-врач, который отработал психиатром 3 года и прошёл переподготовку и стал психотерапевтом. психология, психиатрия и психотерапия-разные дисциплины, но они все связаны с психикой человека.

Ольга Трушкова

Психолог занимается вопросами человеческих отношений, он как друг, советник. К психологу может обратиться обычный человек со здоровой психикой, который просто попал в трудную жизненную ситуацию. Психолог как правило не осуществляет медикаментозное лечение (т. е. таблетками) .

Психиатр лечит людей, имеющих психические отклонения, т. е. , явно выраженные болезни, аномалии в психике. Он может назначать таблетки, уколы, итд итп, в крайнем случае изолировать человека, поместить его в "психушку".

Психотерапевт -- специалист, проводящий оздоровляющие сеансы, например, гипноз, релаксацию, кодирование от алкоголя итд итп. Лекарства он может назначать в каких-то случаях.

Марина Соленова

Психиатр и психотерапевт врачи занятые выявлением и устранением проблем с психикой, психолог зачастую занимается другими проблемами, но иногда влезает не в свои дела. Люди обращающиеся к психологу как правило больше нуждаются в услугах психотерапевта.

Марина Смирнова

Психиатр - врач. Психолог - не врач.. . Психотерапевт - наверно что-то среднее между психиатром и психологом.

Анастасия Камакина

Психиатр специалист с медицинским образованием, работает в основном с паталогиями психики. Психотерапевт тоже как правило имеет медицинское образование, имеет общую направленность. Психолог не всегда имеет медицинское образование, как правило на чем то профилируется например педагог - психолог, психолог - реабилитолог, клинический и медицинский психолог могут также работать и с паталогиями психики.

Анастасия Волкова

Психиатр и психотерапевт -это разные названия одного специалиста, чтобы не шокировать больных. В вот медицинский психолог работает на стадии пограничных состояний. вместе с психиатром. Чтобы быть медицинским психологом, необходимо иметь диплом психолога и пройти специализацию. в С. Петербурге. или в другом городе.

Капитан Диего

Психиатр имеет право назначать лекарства, занимается, как правило тяжелыми или пограничными расстройствами, которые уже являются психическими болезнями. Психотерапевт, диагностирует и тоже лечит, но не лекартвами, а "говорильными" методами-гипноз, всякие расстановки по Хеллингеру и и другие методы психотерапии. Психолог помогает справиться с проблемами здоровым людям, помогает справиться с неврозами.

Степан

Психолог не лечит а лишь даёт советы, этакий инженер душ. жилетка в которую можно высказаться и получить совет
психиатр лечит отклонения и психические заболевания, психотерапевт скорее на стыке этих двух дисциплин, он воздействует на психику человека ( психологичсеки или медикаментозно) чтобы избавить пациента от проблем суть которых он не совсем понимает

Сергей Белый

Психиатр - врач. Психолог - не врач. . .Психотерапевт - наверно что-то среднее между психиатром и психологом.

D"
Dmitry ""

Чем отличается психически больной от человека имеющего жизненные проблемы и человеком получившим, ну например травму головы, но не являющимся сумашедшим.

Егор Половнев

Пытаются помочь людям, но у них редко это получается... Чтобы помогать другим, следует помочь сначала себе... а если слепой ведёт слепого...