Анюта

какая разница между психологом психиатром и психотерапевтом?

Любовь Харитонова

На самом деле психотерапевт тот же самый психолог, но получивший дополнительную специализацию (УЗКУЮ) в области психотерапевтической помощи.... и кокретно-медикоментозной ...
Психиатор.... это тема глубоких индивидуальных проникновений в психику.. .
для изучения более тяжёлых психических отклонений... .
и это более серьезная медицинская помощь, которая проводится только ПОСЛЕ выявлений ПСИХОЛОГОМ и ПСИХОТЕРАПЕВТОМ мотивации и анализации поступков... .
_______
Честно говоря я бы психиатора вообще отделила бы от двух данных профессий.. .
слишком большая разница в подходах к лечению... потомучто задача психолога.... постаратся углубить понимание пациента своих переживаний ...
Путём анализации... подачей идей которые откроют НОВЫЙ взгляд... и которые направят к росту и самоактуализации... .
НЕ медикаментозно (!)...Это уже задача психотерапевта-наряду с прослеживаниями всех программ психологом ...снять негативную проблему с добавлением мед. препаратов... .
про психиатора сказанно выше.. .

Спартак Ягудин

Ну если я правильно помню, то Психолог - человек получивший высшее образование по психологии.
Психиатр - врач практикующий в клинической психиатрии. Психотерапевт - Психиатр имеющий определенный стаж практики (сколько лет, к сожалению, точно не помню) , защитивший докторскую диссертацию, и еще много всякий докторских примочек.
Одним словом - нужен реальный профессионал - идите к психотерапевту.

Андрей Мезенцев

ты ещё забыл психоаналитика

Ayax

психолог - это вроде учителя, психиатр колет химию психам, психотерапевт в основном лечит гипнозом и прочими схожими методами. ну и аналитик занимается психоанализом.