Мария Игоревна

Вопрос для психологов, см внутри. Остальные не ответят, скорее всего

Подскажите, как строить общение с людьми, которые являются твоими клиентами в чём-либо. Можно ли с ними дружить, например

Вдруг скажешь что-то не то, и они откажутся от твоих услуг

Дмитрий Дорофеев

с клиентами лучше не дружить.

Катя Боровкова

лучше не дружить, хотя я дружу.... и ничего хорошего, ни друзей ни клиентов)))

Лискачев Дмитрий

Если клиент нуждается в вашей услуге и его устраивает всё,то он сам с вами будет сотрудничать без всякой дружбы, поддерживая хорошие личные отношения, а если его что-то не устраивает, то бесполезно по щенячъи заглядывать в глаза и ублажать.

Юлия Троянова

Друг это уже не клиент.

Ольга Онойко

Уметь работать с клиентами это ИСКУССТВО! И дружить с ними можно, но это другая дружба - это как бы дружба двух деловых людей! Это не - здравствуй, Вася! Это - как я рада Вас видеть, Василий Васильевич! Ну и т. д.

Арам Манукян

В офисе лучше поддерживать деловые отношения, вне его дружеские. Но чаще всего эту грань переходят. Поэтому с клиентами лучше только деловые.