Дмитрий Каминский

Вопрос о психологии внутри

в фильме *убежище* с Джулианной Мур (где она играет роль психолога) ей дают пациента, которого она обследует. Задает вопрос сколько было окон в вашем доме в детстве. Затем вопрос как вы считали внутри она или снаружи. В чем смысл? ) я сам считал внутри как и тот герой а подруга снаружи)

Екатерина

Ой блин... мне бы ваши заморочки)))

Марина Авдеева

Внутри - человеку свойственна субъективная оценка. Снаружи - объективная.
Скажем, в первом случае человек более склонен к амокопательству и, возможно, замыканию в себе. А во втором - человек более сдержанный, спокойный.

Но это лишь предположения. Как это на самом деле, я не знаю. И фильм я не смотрела.