Екатерина Пластинина

Тема социальная психология. Вопрос внутри.

«Человек создан чтобы жить в обществе; разлучите его с ним, изолируйте его-и мысли у него спутаются, характер ожесточится"

По логике я с вами согласен полностью, но суть что в егэ нужно будет ответить как то иначе)) ) Пожалуйста как нибудь развернуто, с пояснением точки зрения и фактами лучше из опыта))

Ирина Голуб

Ерунда, многие отшельники жившие в одиночестве и изоляции просветлялись

Анастасия Логинова

не всем, отшельникам нужно одиночество и они очень мудрые люди

Анастасия Русаловская

И шо? Они у него и так спутаются, без изоляции

Анастасия Бердникова.

а это смотря какой человек
если новоафонский монах - так он в полном порядке без всякого общества

Александр Дианов

нет это суровое испытание но за него и награда да

Ек
Екатерина

Если человек умный, то в изоляции от общества он только ещё больше поумнеет, и наоборот 😵
Ведь без общества он останется наедине с самим собой. И всё будет зависеть от того, что он там обнаружит (внутри себя)

Ан
Аннушка

Человек у которого на первом месте -общение это экстраверты те конечно могут и погибнуть быстро без общения! Или им трудно адаптироваться в одиночестве и особенно без веры в успех на дальнейшее существование!! А вот интраверту будет полегче жить без общества и без общения и ему легче поднять свой духовный и умственный ПУТЬ до МУДРОСТИ и Святого духа!!!

Дмитрий Голубев

Все. - наоборот!!!! Как раз в социуме человек ожесточен... Ему надо выживать каждодневно... Этот социус слишком несовершене! А вот изолируйтесь от него хоть ненадолго... ( например.. выезжайте на денек на природу) и Вы почувствуете... полную гармонию!