Ла
Лариса

хочу назвать дочку Лея. что думаете?

Денис Лагуткин

Лейка!!!)) )
А еще, лея - это в обработке мужских брюк, под ширинкой.

Че
Чеэто

Имя интересное, значение тоже ))). Кстати его можно так же произносить и как Лия. Прежде, чем делать окончательный выбор, посмотрите как имя будет звучать с отчеством и фамилией. А еще, бывает так, что когда ребенок рождается, ты смотришь на него и понимаешь, что имя, которое ты ему выбрала, как-то не подходит и ищешь другое.

Леся

впервые слышу такое имя если честно.. Это наверно укороченное какое-то?

Евгешка Салова

К тому времени, когда девочка подрастет и пойдет в школу, не многие будут помнить Лею Органа из "Звездных войн". Но вот лейкой обзывать будут 100%.

Олеся Сухова

Мне нравится ваш выбор. Имя Лея существует, редкое сейчас ( что хорошо! ) . Почему его не дать ребёнку?

Татьяна Логашова

смело называйте)

Зайлабидин Мурзакулов

Если бы я жила не в России, то так и назвала бы дочку! Или Лана.)))

Ксюша Становова

Необычно, у меня ассоциация со Звездными воинами сразу же )

Анна Гаркавенко

Важнее что дочка будет о тебе думать, через 15 лет, за такое имя.

Nastena

Отлично. Потом назовешь сына Люк.

Олег Артёмов

к ней будут обращаться лей, что думаете?

Дашка Беляшина

Ничего не думаю)

Дмитрий Белоусов

Думаю, чем проще имя, тем легче с ним ребенку по жизни. Ну нравится вам Лея - назовите, но не факт, что это имя будет нравиться самой девочке, и что она не станет комплексовать среди Маш и Насть, от необычности своего имени.

Ирина Лубсанова

Мне не очень. Но это ваш выбор! Если нравится - называйте. Но думаю у большинства будут странные ассоциации с этим именем. И как уменьшительную форму сделать - Леечка?

Ирина Федорова

Смотря какая фамилия и отчество. А вообще если честно мне это имя не нравится. Но если вам нравится то называйте на здоровье, вашему же ребенку с этим именем ходить. Что у нас то спрашиваете ?

Ирина Якунина

был уже такой вопрос.

Мария Сарапкина

А можа Касей? - кастрюля. Само то.

Андрей

Лея - хорошее имя, но как уже вам выше написали подумайте как лучше Лея или Лия.. .
Принцессу Лею я помню, и это первая ассоциация у нормальных людей) ) а дразнят всех.. . вне зависимости от имени. . просто кому то больше достаётся, кому то меньше

Ан
Антон

Леа - княгиня, прародительница половины колен народа Израиля. Именем её благословляли новобрачных жён, как и именем её сестры Рахели.