Евгения

Как вы моете виноград? Опишите процесс.)

У меня такое чувство, что как ни мой, всё равно он грязный - на веточках остаются микробы.

Ге
Геннадий

из этих соображений предпочитаю не покупать его пока дети о нем не вспомнят. . потом стою и долго мою его под проточной водой, отрывая при этом как можно больше ягод-т. е. каждую ягодку вручную))

Олеся Сухова

1.Я беру виноград
2.Я открутил кранчик

3.Водичка полилась на виноград

4.Виноград намок

5.Водичка вошла в виноградик

6.Водичка закончилась

7.Я закрыл кранчик

8.Я потрес виноградик

9.Я кусаю виноградик

Денис Юдин

Заливаю теплой водой, немного постоит - скидываю в дуршлаг, еще раз быстро под горячей и ополаскиваю холодной. Руками никаких манипуляций.... осыпается.

Анастасия Кислова

Я лично, кладу в дуршлак и мою под водой. Что бы открыть кран достаточно повернуть ручку крана. Это всё раыно что спросить как одевать куртку

Мария Яковлева

полощу в воде с уксусом, потом промываю простой водой. так мою все импортные овощи и фрукты. свои мою об штанину, по традиции

Вадим Терещенко

Сваливаю в ванну и вылавливаю друшлаком...

Мринок

Кладу в миску, лежит минут 15. Потом под душем промываю.

Кристина

я делаю не так как все.. .

я отрываю ягоды от кисти, сколько МНЕ надо, сколько МНЕ хочется, в миску их, потом МОЮ их под проточной водой (ХОЛОДНОЙ) и сливаю воду, высыпаю их на полотенце, просушиваю полотенцем ягоды, потом в сухую миску их и ем.

Ан
Аннушка

В СПИРТ ЛОЖУ НА ПАРУ ЧАСОВ... микробов нет..)

Людмила Сидорова

водой мою.. . в друшлаке

Roma Mitrokhin

В дуршлак вываливаю виноград из пакета и промываю в обычной воде из под крана. ))) Потом в тарелку его - и едим.

Венера Султанова

В дуршлаке под краном.

Татьяна Рульнова

когда как, иногда просто под проточной водой, иногда просто наливаю в глубокую посуду воду и туда опускаю виноград на какое -то время. Зависит от винограда)

Рамазан Садыков

Просто в дуршлаг и под кран.

Светлана Оболенская

В дуршлаг и под напором проточной воды. А какие прблемы? В количестве?

Андрей Гроздов

Могу и не помыть...

Катюня Андержанова

каким надо быть извените за выражение "тупым" что б не знать как мыть виноград под кипятком и все дело сделано

Евгений Б

Ну тогда и не мой. Зато можно будет гуляя по саду срывать с дерева персик или виноградинку и кушать, прекрасно же ) Клубничку.. .
Или к примеру гуляя по рынку -- всего понапробоваться !

Ольга Фёдорова

В дуршлаке под краном, погружая его в миску с водой. Воду выливаю, наливается чистая и так несколько раз.