Чугай

Подскажите пожалуйста!! ! срочно!

Во сколько ЧАСОВ следует крестить ребенка? Просто родственница собирается крестить ребенка в 8 часов вечера. Все говорят, что нужно (надо) утром или днем, но никак не вечером. Подскажите, пожалуйста!

На
Настя

Обычно крестят утром. не слышала, чтоб крестили вечером в такое время

Алёна

Беда! с Беда! в огороде Лябяда!

Ирина

при чем тут приметы!! ! православие и приметы вообще никак не связаны!! ! вы ж не дома будете крестить, а в храме. как батюшка скажет, во столько придете и покрестите, какая разница, какое время суток!! ! и если такие дремучие вопросы задаете, значит вы даже не околоцерковные захожане, а люди вообще далекие от церкви!! ! зачем вам тогда крестить?? ? чтобы было? или от сглаза? или чтоб не болел? вы сначала разберитесь, для чего вообще людей крестят, тогда таких вопросов возникать и не будет!!!

Elena

правильно говорят утренние и дневные часы подходящее для крестины, но вечер плохая примета , ( на убыток, удачи в жизни не будет ит. д ...вам следует обратиться в ЦЕРКОВЬ по каким дням и времени нужно крестить человека ...