Наташа Жирук

Срочно подскажите пожалуйста

Квартира привати3ированная, оформлена на деда который умер в 2004 так же в этой кварире есть его доля и бабушки которая умерла в 2009,Э в наследство мама и тетя не вступали, только фактически, так как мама жила в ней, вообще в этой квартире вместе с баб и дед. 11 долей, вступать наследство сейчас все равно дл продажи ждать 6 мемяцев придется?

даже если фактически приняли?

продать хочу агенству недвижимости

а если мать и тетка должны пока вступить в наследство, но мне а и моим сестрам и брату же не надо этого, мы доли после их отка3а на выкуп продать можем?

так я и не притендую на наследство, я говорю о их детх

Grisha Brinza

фактически принятое наследство по оформлению займет столько времени, сколько требуется. Нотариусы часто отказывают и направляют в суд, а куда вы спешите, цены только растут на недвижимость

Евгений Грачев

Да, пока наследство не примете продать недвижимость не сможете. Ждите указанные законом 6 месяцев. Даже если фактически приняли это ничего не меняет. Блин, всех прошу прощения, не обратил внимание что в 2004 году наследство открылось. Я думал только что. Тогда оформляйте сейчас наследство через суд и продавайте что надо.

Atosik

Если мать и тётя приняли наследство фактически, то установленный законом 6 месячный срок для принятия наследства ( он начинает течь со дня открытия наследства ) давно уже истек и ничего ждать не надо !

Алексей Никуля

а вы не имеете права на наследство, наследники первой очереди: супруг, дети и родители вашей бабушки.. Только они могут поделить квартиру.

Кореянка

сёстра братья нет ?

Ольга

внуки не являются наследниками
наследство оформляют только дети (ваша мама и тетя)
а потом все вместе продаете квартиру

Вера Мельник

Оформлять не обязательно 6 месяцев. В вашем случае ждать 6 месяцев не нужно. Но оформлять придется через суд.