Елена Андрианова

срочно нужна помощь!! ! подскажите!!!

я проживаю с отцом на одной жил площади, собственником которой являюсь я. отец пьет дебоширит, не дает никакой спокойной жизни. я хочу его выписать и продать эту двушку, а ему и себе купить по отдельному жилью. лечиться и завязывать пить он и не собирается. могу лия его выписать без его согласия, ведь собственник то я. что делать подскажите? . сил уже нет с алкоголиком жить под одной крышей.

Анастасия Волкова

Надо знать, на основании чего стали собственником, когда зарегитсрировали отца. Сейчас можете лишь продать жилье с отцом а новый собственник уже будет его выписывать. Но вот надо ли брать грех на душу. Все возвращается

Ви
Виктория

А каким образом ваш отец оказался зарегистрирован в вашей квартире? Если он отказался от своего права на приватизацию, то имеет право бессрочного проживания в квартире и выселить его и "выписать" не сможет даже суд.
Совершенно непонятно, как вы собираетесь за двушку купить две однушки...

Ле
Лейсан

Знаю что юристы помогают в этом деле.

Женя

Выписать можно через суд. можно начать процесс продажи и покупки и выписать уже в новую площадь.