Наиля Григорьева

Есть ли среди китайских гитар те, которые хорошо звучат?

И более менее качественно сделанные? Хочу купить гитару, бюджет ограничен. Хватает денег только на китайскую или советскую гитару. Пробовала пару китайских гитар, но звук у них, мягко говоря, никакой.
Посоветуйте марку гитары, которая подойдет для новичка, китайскую или другую в той же ценовой категории.

Сергей Елькин

много бери они качественные

Татьяна Князева

Привет! Ты прав, очень долгое время у нас ломились рынки от китайского ширпотреба, от одежды до игрушек и мы привыкли, что прилагательное "Китайский" заведомо означает товар низкого качества по низкой цене. Но времена меняются. Надо уже отходить от сложившихся стереотипов. Товары, сделанные в Китае бывают очень разные. Айфоны тоже делают в Китае, но это не мешает миллионам любителей яблока скупать их по всему миру. Брендовая одежда тоже делается в Китае. Да много чего. Другое дело, что есть очень много реплик и подделок. Тоже касается и гитар. Конечно все мечтают о Гибсоне, Фендере и Тейлоре, но не все могут себе их позволить. Я убедился на своем опыте, купив акустическую гитару фирмы Flight, а конкретно Flight AD-200 http://flightmusic.ru/mshow999013824. Эта модель хорошо и качественно сделана, детали проработаны вполне аккуратно, нет следов клея или шероховатостей по краям грифа. Колки вертятся плавно и мягко, но при этом держат строй даже при длительной игре. Само звучание четкое, мелодичное. Для меня важно было купить инструмент, который можно с собой везде возить - и на природу, и в гости. Гитара совсем не прихотливая, от отличии от более дорогих моделей из дорогого дерева. Меня все устраивает и по качеству и по цене.