Denis

Есть ли среди верующих те, которые интересуются астрономией?

Le
Lena

Конечно же есть. То, что наша Вселенная расширяется, свидетельствует о том, что было начало. То, что Вселенная упорядочена : двойные, тройные звезды не сталкиваются, четко высчитана гравитационная постоянная (если бы она была чуть больше или меньше, жизнь была бы не возможной) . Все эти факты и многие другие свидетельствуют о том, что первопричинай был кто-то, обладающий колоссальной силой и непостижимыми знаниями. Изучение астрономии езе больше укрепляет веру в Творца

Валентин Кузнецов

Атеизм к концу 20 века вошёл в стадию научного мракобесия. Наука в атеизме заморозилась на уровне знаний середины 20 века, поэтому они не признают дальнейшего прогресса науки, не признают НЛО, парапсихологию, экстрасенсорику, 4 измерение, скрытую массу вакуума, полевые формы сознания, тонкие энергии, высший смысл и закономерности истории и т. д.

Андрей Соловьёв

Моя бабушка, пока жива была, весьма астрономией увлекалась.

Да
Дашулька

Конечно. А чем астрономия противоречит религии?

Юля

Мне нравятся звезды!! ! И небо, и светила Бог сотворил. А астрономия -это целая наука.
Звездочки ясные, звезды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звезды, таящие мысли глубокие,
Силой какою вы душу пленяете?...)

Андрей

Есть среди моих знакомых, а я больше по внутреннему миру людей-психология. Здесь богатый материал для меня- для исследований.

Vip

Да, я интересуюсь асторономией.

Сергей Артемьев

Да. Что дальше ?

Дмитрий Мартынов

слыхав байку об одном канадском астрофизике, глубоко верующем человеке, причём верующем ортодоксально --ну, что земле 6 с небольшим тысяч лет и тому подобное.
когда его спрашивали, как могут в одной голове уживаться большой взрыв, космологическое расширение и расстояния и библейское описание творения, он невозмутимо отвечал: "и что? господь бог 6 тысяч лет назад создал вселенную, возрастом в 14 млрд. лет. он же бог, он всё может".

и поди, возрази 😄

Dimon Yakubov

Да, а что тут такого?!))