Амина Алипханова

Про кого здесь говориться: Про верующих и неверующих или про верующих которые делали и те, которые не делали?

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф. 25:31-46)

Александра Россовская

Хорошая цитата а вот ещё..Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? (От М. 7:22)И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (От Матфея 7:23)

Александр Виноградов

про мелкий рогатый скот 😉

Сергей Сыров

Их уже давно нет в живых.

Анна Пушкова

Здесь сказано про все неверующие народы, которые послужили или не послужили верующим во Христа, одному из меньших, верующих в Иисуса.

Саша Гетманский

Про людей, которым наплевать на других.

Анна Никитина

пьяницы налево кто отрезвился направо

Ольга Selivanova

По правую сторону верующие, по левую неверующие и религиозные - "верующие по своему или по человеческим принципам"

Ай
Айнура

Иисус назвал тех, из кого будет состоять класс верного раба, своими братьями. В притче об отделении овец от козлов Иисус ясно показал, что он учитывает то, как мы относимся к его братьям. О сказал, что основным при определении, является человек овцой или козлом, будет то, как он обращался даже с ,,наименьшими" из его братьев. Следовательно, люди с земной надеждой показывают свое желание быть друзьями Христа главным образом тем, что поддерживают класс верного раба.