Оксана Фоминова

Размножение зебровых амадинов

Здравствуйте, у меня есть два родственных амадина (брат и сестра) им уже по два месяца, сделал закрытое гнездо из картонной коробки (похожее на скворечницу) нарезал простой ткани очень много шириной 5 мм длиной до 5 см, они всё перетаскали в гнездо, потом мне привезли из деревни сухого сена тоненького -его они не много таскали в гнездо. . Живут у меня с открытой клеткой, в окне (см. фото) иногда вылетают на квартиру садятся и жрут вазонки. . Покупаю им корм самый дорогой, из овощей даю морковку, перец болгарский сладкий) огурец.. . Так же даю желток яйца. . Видно что им весело вдвоём. . Прочитал в интернете статью что родственные амадины начинают водить потомство только через 6 месяцев. Это правда? Если нет то примерно через сколько самка будет нести яйца? ) Ведь не раз замечаю уже что самец прыгает на самку=)
Спасибо заранее. 🙂

Чу
Чуркин

"Зебровые амадины могут быть готовы к размножению начиная с 2-3х месяцев,
но не стоит позволять им гнездиться раньше 5-6ти месяцев – это очень
опасно для самки и грозит ей задержкой яйцекладки. Более того птицы,
которые раньше времени начинают размножаться не достигают необходимой
кондиции и размеров. Кроме того, у слишком молодых птиц не много шансов
вывести жизнеспособное потомство. "

Руслан Назаров

Пара неудачная, проще обменять одну из птиц, и сидят зебры на яйцах плохо, в качестве наседки часто берут японскую.. . Про возраст вам уже написали.. . У потомства брата и сестры будет очень большая выбраковка, хилое здоровье, плохое развитие, смысл какой?