Иван Асташов

Нужна ли электронная печать для ИП, УСН15%, при отправке декларации в элетронном виде?

Вася

У оператора передачи ТКС. Любопытно стало? Вы же не передаете отчетность по ТКС, при заказ оператор все объясняет.

Александр

Нужна электронная подпись.

Степан

Для передачи декларации нужна электронная цифровая подпись (это не печать) .
Её дают при заключении договора со специальными операторами. Это примерно то же самое, что для сотового телефона оператор сотовой связи дает сим-карту, чтобы вы разговаривали. А для передачи декларации в налоговую оператор передачи отчетности выдает вам электронную подпись.

Подробнее http://www.nalog.ru/rn77/taxation/submission_statements/