Сергей Попов

какой срок сдачи на следующий разряд у эл-монтёра? Тогда когда сам будешь готов или есть расписание?

Akif Abbasov

Срока никакого нет. Если будет надобность в работнике более высокой квалификации или работа появиться сложнее, то если вы подходите вас аттестуют на разряд. А если работы для эл. монтера более высокого разряда нет, то никто просто так вам зарплату не прибавит.

Же
Женя

??? Какой срок, какой график? Зависит от потребности предприятия.. . Если у них в штатном расписании предусмотрена единица с более высоким разрядом, руководство само направит тебя на экзамен (или возьмет на это место уже готового монтера) . Если же в штатном предусмотрен только. например, 3-ий разряд (сложность работ не требует более высокой квалификации) , то зачем работодателю поднимать тебе разряд? Чтобы платить больше, за ту же самую работу? ..