Елена Сафарова

Дочь разговаривает с кем-то!

Моей дочери 15 лет, девочка умная, не по годам развивается, учиться хорошо. Всегда была хорошим ребенком (болезней только много) , в 8 лет она начала странно себя вести, например идет в магазин и ей нужно наклониться (или сделать любое другое движение, потереть вены, потереть шею как-то странно) как она отвечала если она это не сделает, то погибнет кто нибудь из семьи, она психовала из-за того, что с ней это происходит. Сейчас ей 15, она не может спать без ночника, часто может даже не смотреть на человека, думая что причинит этим боль, но последняя капля произошла две недели назад, она стала говорить с кем-то, как она объясняет сама "Я никого не вижу, я просто разговариваю потому, что мне интересно, могу спросить у него про свою дальнейшую жизнь, причем сама ответить первыми мыслями на вопрос, я думаю, что это поможет мне". Дочь сама понимает, что это полный бред, она говорит что никого нет, она сама отвечает на свои вопросы, но все равно зачем-то это делает. Может ли это быть от фильмов-ужасов? Это наши первые предположения, так как ребенок смотрит их с 8 лет со своей подругой, так же как и всяких экстрасенсов и т. д. Может это просто внушения?

Дмитрий Шапилов

Переходный возраст 🙂 Посетите эндокринолога, проверьте щитовидную железу прежде, чем посетить психолога, над которым она будет виртуозно издеваться (так и надо, не помешает их всех урыть интеллектом) . Ходите с ней в люди, на выставки, в театр, в кино, купите ей фотоаппарат, собаку по возможности. Ей скучно, она переросла своих сверстников и тех, кто рядом интеллектуально. Тянитесь за своей дочерью, Вы, возможно, её не догоняете. Диагноз : умная.

Ромчик Королёв

Не к психологу, а к психиатору. Психолог этим не занимается.
Это шизофрения. Голоса очень опасны.

Игорь Воротников

Давно пора ребеночка полечить у психиатра. С тех пор, как шею тереть начала.

Дима Голубев

Это не нормально. у нее какие то отклонения. У нее скорее всего нет друзей, вот она и фантазирует, а эти фантазии уже перешли грань

На
Наталья

Возможно хорея.. .
Лечить надо как можно быстрее. .

Возможны очень плачевные последствия в будущем.

Ольга Дмитриева

это психическое расстройство. может и голоса приходят шизофренические.

Да
Дашулька

От этих поганых фильмов крышняк сорвет у взрослого, не то что у ребенка. Как вы позволяли ей смотреть такое еще и с восьми лет. Очень не разумно. Теперь к вопросу.... Думаю, не стоит искать в этом симптомы психических расстройств. В моей окружении масса совершенно обычных нормальных людей, которые тоже любят поболтать с собой. Я конечно, когда это обнаруживала, была удивлена, а потом поняла, что это просто привычка одиноких людей. Уделяйте вашей дочке больше внимания, дарите тепло и любовь, будьте ей другом, и, думаю, вам не придется беспокоиться за ее моральное состояние.

Плиев Плиев

И хватило то вам ума давать ребёнку с раннего возраста фильмы ужасов смотреть . Вот теперь её ум нуждается в лечении . Бегом к психиатру пока у ребёнка ещё разум остался .

Ольга Смирнова

тут нужен специалист

Светлана Богачёва

Похоже на ОКР, может являться симптомом кучи заболеваний. Если девочка понимает, что рядом нет того, с кем она разговаривает, то это не шизофрения. Но заочно тут диагнозы не ставят.
Относиться так к собственному ребенку - преступление. 7 лет человек мучается. К психиатру идите, ищите хорошего специалиста.

Дмитрий Гаврилов

Мне кажется, такое поведение Вашей дочери лечится только одним способом - спокойствием. Она должна чувствовать себя спокойно и в безопасности. Создайте дома приятную атмосферу. Хочет спать со светом? Пусть спит. Поговорите с ней по-душам, может быть у нее проблемы в школе, что-то, что вызывает в ней такую тревожность. Спросите ее саму, что по ее мнению может ее успокоить. Может быть стоит сходить к психологу, если симптомы усилятся. Но большая часть из описанного свойственна детям. Часто дети сами придумывают себе страшилки и начинают в них верить. Ей всего 15, она еще не повзрослела до конца. Все пройдет.

Лёха Момотов

к психиатру надо

Ол
Ольга

не включать дочери фильмы ужасов, передачи с экстрасенсами прочую ересь!!! !
В православных храмах иногда есть православные психологи, можно узнать в церковной лавке или же просто поговорить с Батюшкой, спросить совета как быть! Очень Вам советую!
А потом уже к психиатру, если нужно.
Если дочь крещёная, утром, натощак, давайте ей Крещенскую воду по чайной ложке.
Помощи Божией!! !
Пожалуйста, не тяните с лечением!!!!