Арина Кривошеина

почему открытие второго фронта превратилось в серьезную проблему Второй мировой войны

Анатолий Клементьев

Никакой проблемы не было! Как только американцы увидели, что СССР стал побеждать, так сразу и открыли 2-й фронт, чтобы не дать возможности всю Европу превратить в "коммунистический рай".

Маруся Схиртладзе

https://ru.wikipedia.org/wiki/Западноевропейский_театр_военных_действий_Второй_мировой_войны
Потому что США было выгодно в финансовом плане ожидать до последнего, кто будет одерживать верх в сражениях за Европу.