О.
Оксана ...

Удар током от лампочки без цоколя и его последствия??

Вобщем решил заменить лампочки в люстре начал выкручивать одну и у нее цоколь отломался на половину, но она была не рабочая поэтому подумал что свет можно не отрубать и так откутить оставшуюся там часть, как дотронулся туда то ударило током, уж незнаю на сколько сильно но аж крикнул от неожиданности, вроде спустя секунд 20 посмотрел серцебиение нормально чувствую себя нормально, осталось маленькое белое пятнышко на пальце и все. Стоит ли волнаваться к врачу нужно обратиться??

Да до этого можно сказать током не било, ну так в детстве от фена когда вилку вынимал, слегка и все

Илья Пролыгин

Отвечаю Вам как медработник.
Уже ничего страшного с Вами не случится, все позади.

Единственное при замене лампочки нужно всегда выключать обязательно выключатель. Я лично например когда меняю лампочки, всегда его отключаю, боюсь ударит током.

Бахадыр

ничего с тобой не будет. Но больше так не делай

Эдуард

Не волнуйся, пронесло уже... хуже было бы если бы двумя руками туда полез и через обе прошел ток...

Саша Петров

Меня много раз било и ничего. 220 человек выдерживает.

Валера Бойченков

Что значит "не рабочей"? Пока пробки на всю квартиру не вырубишь, все розетки, патроны остаются под напругой

Юлия Родина

Вас что впервые ударило током? Как же Вы жили до этого? Не волнуйтесь ударит ещё не одну сотню раз. Раз сознание не потеряли- ничего не будет.

Shambet Tookeev

Сама железа торчит в патроне, к нему 2 провода!
Как это нет тока к патрону?

Лиля Абдулина

Меня сильным электрошокером било и ничего страшного

Маргарита Бузыкина

При замене или ремонте необходимо отключать автомат в щитке. Второе на сухом месте должны быть ноги. третье .Третье не стоять в ванной и не держаться за металлические трубы. К врачу с таким простым случаем не стоит обращаться.