Ел
Елена

цоколь для лампочки..

история такая, снимаю сейчас квартиру, а в зале нет лампочки. на потолке торчат 2 провода. . объясните неучу как правильно его подсоединить к проводам чтобы вкрутить лампочку и радоваться жизни расскажите а))))))))

Екатерина Нежура

Купи патрон, выключи напряжение в квартире, присоедини провода к патрону и будет тебе счастье. )))

Игорь Просто Игорь

Патрон нужен. Пробки/автоматы отключить, патрон присоеденить (может понадобиться отвёртка крестовая, или плоская) , вкрутить лампу, включить пробки/автоматы. Всё!

Никита Иванов

Необходимо приобрести эл. патрон и посадить каждый "провод" потолка под каждай из 2-х винтов патрона, предварительно выключив эл. питание в комнате (автоматом в щитке!) . Но так как в комнате не было патрона и провода висят просто так, могу предположить, что, возможно, не все так просто в этом королевстве (имеется неисправность в эл. проводке, иначе хозяин давно бы сам сделал выше описанное, хотя...)

Юрий Селиванов

в электротоварах продаются патроны с проводами - подсоединить провода и все дела