Сергей

что значит в эл. книге "разрешение высокого качества" или "широкое разрешение"(??) в маленькой эл. книге?

ОК
Оксана Кучерова

чёрно белве экраны электроных книг имеют несколько другие пораметры
там важны гродации серого, контрасность а разрешение влияет на проресовку букв которая на читаемость практически не влияет и на глаз вы не отлечите экран 800х 480 от 1020х640

Светлана

Эти термины придуманы производителями и не несут никакой информационной нагрузки. Основные параметры это физический размер экрана, количество пикселей, плотность пикселей. Все это численные значения.

Алексей

тупые изыски маркетологов