Владимир Мельников

Залил в машину вместо 3.5 литров масла 4. Что может быть в этом случае?

Лейсан Хайруллина

Лишнее выдавит через прокладки и сальники блока двигателя и придётся машину отдавать в ремонт. Но можно и так: приоткрути масляный фильтр, не до конца, и слей лишнее в чистую половину 5-10 литровой пластиковой канистры. Если выльется больше - перельёшь обратно до нормального уровня.

Денис Шкватов

Слово "метки уровня масла" вам что то говорят?

Марго Акопян

она автоматически стравит пол литра через коренные сальники))

അF
അ Fail അ

не заржавеет

Ан
Анаст

сальники может повыдавливать слей до уровня на щупе

Ольга Жигарева

Масло по щупу смотрят, а не по объёму.

Га
Гайк

а что щуп показывает?

Галчонок Горященко

Возьми шприц побольше, на него трубочку и через горловину откачай. Уровень смотри по меткам щупа. Хотя при сливе масла остается в системе довольно много, поэтому лишнего масла у тебя не 0,5л, а как минимум 1. Надоест шприцом качать. . надо фильтром стравливать

Павел

Если выше уровня, то может сальники повыдавливать.

Мария Баинова

А что? ? Трудно слить? ? Это--не тот случай, когда"каши маслом не испортишь".

Cdtnkfyj Gfmhv

да пол литра ничего не будет

Кристина Мандаринчик

во первых проверь уровень масла в картере, если он не превышает 1-3 мм над меткой макс то ничего страшного иначе слей лишнее

Игорь

Слей излишки. Можешь реально попасть на серьезный ремонт.

fa
faraw81

Нагар на маслосъемных кольцах, забрызгает свечи,

Юля Крапивина

Выдовит вкладыши, в итоге коленвал и блок на свалку, в самом худшем случае,

Михаил Утешов

Главное, чтобы уровень был не выше отметки "МАХ" на щупе. 0,5 литра не должно превысить.