Мария Полухина

Я из Казастана отец является гражданином РФ я русская претендовать на РВП без квоты Мне говорят в ФМС нет основания ???

Юля Богданенко

Есть еще один вариант: если вы хороший специалист дефицитной у нас профессии (врач, например, или учитель, или толковый инженер, или мечтаете работать в дошкольном учреждении и т. п.) , вас примут с распростертыми объятиями и помогут трудоустроиться. Только сначала обратитесь в Консульство (посольство) РФ в Казахстане. Кстати, в России действует программа помощи соотечественникам.

Ирина Мышак

России русские не нужны. Вот если бы ты таджичкой была...

Юлия Кутейникова

едешь в Украину, получаешь гражданство, затем едешь в Россию и просишь политическое убежище.

Надюшка Кривко

Верно, увы, нет основания. В России нет законов, облегчающих получение гражданства для этнических русских.

Надежда Соловьёва

Все претензии направь отцу, при твоём рождении он тебе мог российское гражданство дать автоматически.

Дарья Гахария

У меня брат дворюродный так же замучился уже. Гражданство казахстанское, а все русские, и москвичи. А он с матерью тамошний, хоть и живут здесь

Елена Корнилова

Если вашему отцу старше 60 лет, то вы РВП вам положено вне квоты. Но вы не сказали ничего о возрасте отца