Олеся Серегина

Получение РВП при расторжении брака с гражданином РФ

Сдала документы на РВП без учета квоты (вышла замуж за гражданина РФ) . Сейчас ожидаю положительный ответ. В ближайшем будущем собираюсь развестись (так получилось! ) и выйти замуж за другого человека. Как повлияет в данная ситуация на получение РВП и в дальнейшем на Вид на жительство? Неужели заново придется подавать документы на РВП?

Людмила Гошко

Никак не повлияет..

Оля

не повлияет, но если будете подавать на гражданство РФ придется подождать пока браку не исполнится три года.