Alexandr

в течении какого срока выдают рабочую визу на Фиджи?

Егор Сосков

В общем обрести работу и рабочую визу можно тремя способами:
1. Инвестиции. Ну тут как бы и ежу все понятно. Заплатил и спишь спокойно.
2. Устроиться на работу (и всю оставшуюся жизнь считать гроши от получки до получки). Хотя и тут не все просто - надо найти ту самую работу и чтоб платили больше 2,50FJD в час и при этом знать английский.
3. Самый для русских приемлимый. Прилетаете в страну, живет какое-то определенное время, присматриваетесь и вот перед вами еще две дороги - купить что-то имеющиеся либо создать новое, но при этом вы директор только на словах. В обоих случаях вам нужен кто то из местных (причем вы должны очень доверять этому человеку) на кого вы откроете или перепишете фирму. И все - вы также устраиваетесь номинально 'в свою' фирму скажем грузчиком и получаете разрешение на работу как иностранный гражданин, но соответственно 'рулите' всем ВЫ, только через номинального директора. Выгода очевидна - 250,000 вы не тратите и фирма есть (но за саму визу примерно 10,000FJD платить по любому). Но не путайте с официальной покупкой готового бизнеса. При таком раскладе фирма автоматически становится иностранной и будьте добры те же 250,000 отслюнявте.
А ежели за душой денег тьма, то схема с 'левым' трудоустройством как раз ваша. Но как вы точно подметили это все работает пока наши соотечественники все не изгадили. Пока русским верят.

Ну можно конечно долго писать про подводные камни (где их только нет), но суть примерна такая.
Рабочая виза Фиджиhttp://ru.nesia.info/topic/3552-rabochaia-viza-fidzhi/
При въезде на Фиджи в заграничный паспорт ставится штамп, разрешающий пребывать на территории страны в течение месяца. Для получения такой въездной визы, кроме заграничного паспорта, нужно предоставить обратный билет и одну фотографию. Кроме того, необходимо подтвердить свою финансовую состоятельность из расчета пятьдесят долларов на человека в сутки. Стоимость въездной визы обойдется туристу в двадцать американских долларов.

Загранпаспорт должен быть в действии, как минимум, еще 3 месяца после планируемого отъезда с островов. Впрочем, пересечь границу возможно и с заграничным паспортом, срок действия которого вот-вот закончится. Правда, министерство иммиграции Фиджи должно дать на это особое разрешение. Дети, возраст которых не достиг шестнадцати лет, вписываются в визу матери.
На территории Фиджи есть возможность продлить визу на срок до шести месяцев