Алла Герасимова

Что делать, если бесит упрямство маленького ребенка?

у ВСЕХ ДЕТИ, КААК ДЕТИ., а у меня истеричка, упрямая нетерпеливая, психованная, ей захотелось что-то у нее отнимаешь или что-то не позволяешь: она в психоз. Достало .Дочке 1 год и 3.

Энже

"отнимаешь или что-то не позволяешь"..вы сама/сам как ребенок.
не отнять надо, а уговорить. не запретить, а объяснить. ваша проблема в том, что вы либо думаете, что раз ребенок маленький, то мозгов у него нет, поэтому нет смысла пояснять что-то, либо вы просто лентяй (ка) , раз не можете найти к ребенку подход.

иногда, детские истерики - это причина плохого самочувствия. но раз вы прям ярлык повесили на ребенка, значит, истеричность у нее постоянна.

зачастую, истерики (без ваших отниманий и запретов если) - способ привлечь к себе внимание. либо наоборот, вы ее избаловали (но это не ваш случай. избалованные дети у тех, кто в опу нацеловывает и пляшет под дудочку ребенка, это прям ваша противоположность) .

Катерина

а ты думаешь у всех иначе? нет. все орут и нервы треплют. ничем не можно помочь, терпи. ну поддай когда совсем достанет

Зи
Зинфира

А все потому, что рано в 15 лет детей заводить, троллик ты наш доморощенный.. . http://otvet.mail.ru/question/171045725

Ан
Анна

Это ваше плохое воспитание, это вы виноваты

Ал
Алёнка

Набраться терпения и объяснять, что делать так нельзя. Мне раньше тоже казалось что все дети как дети, а наша слишком уж упрямая. А когда однажды мне привели троих деток посидеть с ними, то мне показалось что наш ребёнок против них ангел. Попробуйте тоже своего сравнить с чужими, может уж не так он и плох у вас.

Сергей

Перестать бесится и проанализировать себя изнутри. Скорее всего, поведение ребенка это защитная реакция на ваше к нему отношение.

Марина

она кричит, что-то требует - Вы делаете или покупаете, лишь бы не кричала. она понимает что крик действует - вот и продолжает в том же духе

Татьяна

Твоя копия. Себя не наблюдал?

Динара

вот удивитесь - у большинства дети проходят этот период. это - нормально. а ваше отношение к ребенку - это НЕ нормально: "истеричка, упрямая нетерпеливая, психованная" - и это про ГОДОВАЛУЮ малышку... бедный ребенок, с таким папашей жить (

Лена

димасик-тупасик, нет у тебя детей, не ври.

Сергей

Дети наше отражение. Начать нужно с себя. Побольше любви, терпения, нежности и ребенок сам исправится.
На одноклассниках есть очень хорошая группа Счастливые дети http://ok.ru/happy.kids, так там как раз сегодня была статья под названием Ребенок раздражает?
Там очень много интересных статей выходит каждый день, очень жаль, что я не наткнулась на что-то похожее, когда воспитывала старших детей.

Екатерина

Так, бить конечно не советую) Попробуй наругать ( не ором) , лишить чего-то там не знаю сладости не покупать или к телевизору не подпускать, а все ее психические сдвиги игнорить. Иногда помогает)

На
Наталья

большинство детей такие. с возрастом проходит

Марго

у всех такие дальше-больше