Хикмат Уринбаев

если подарить имущество гражданской жене имеют ли право приставы его описать?

Мы проживаем совместно, в моём доме, если я заключу договор дарения ей своего имущества, смогут ли судебные приставы его забрать?

Странно, это уже беспредел какой-то. А если бы я сдавал дом, и у снимающих были там свои вещи?

an
anna-semenova

Нет, если вы представите договор приставам. Приставы не вправе самостоятельно делать выводы о ничтожности ( мнимости или притворности) сделки. Да и дату заключения договора вы можете написать любую, ведь договор в нотариальном удостоверении не нуждается).

Валерия Кулыбышева

если договор дарения заключен ПОСЛЕ того, как на вас подали в суд, то его сочтут преднамеренным и фиктивным

Ольга Быканова

Заберут за милую душу!

Джамшед Носиров

неа, по семейному кодексу - она вам никто.

Ирина Игонина

спорный вопрос.... Попробуй

Ирина Корниенко

Заберут все ценное, что найдут. Их не интересует, ваши они или нет.

Виктор Бочаров

1. она должна будет заплатить 13 % от стоимости дома
2. если ты в доме прописан, то имущество в доме придут, опишут и заберут

Антон

не заберут, если ваша жена сможет предъявить чеки, что имущество её

Savanai Larsi

Пускай ваша гражданская жена доказывает, что сама купила эти вещи.. товарные чеки.. кредиты..

Виктория Смоловская

Договор заключаете датой ранее, если приставы придут и опишут, то "гражданская жена" вправе подать в суд заявление об исключении имущества из описи арестованного имущества ссылаясь на этот договор.