Олька Бурова

Что значит "расширить сознание": напр. фильмы, кот. расширяют сознание? Своими словами

Марат

расширить - значит увеличить объем воспринимаемой информации
Например ты смотришь концерт: http://www.youtube.com/watch?v=ElFMu0gIRmI

Один человек видит, как люди поют, экран и всё)
Другой видит, как поют, чувствует атмосферу праздника, вживается в неё, видит настроение людей, самочувствие. .
Третий видит все тоже самое, только может ещё и прочитать мысли людей, характеры, их проблемы, уровень развития. . и распределить всё по полочкам.
Четвертый увидит, то чего не видят другие. Что то необычное.
И от этого восприятия зависит счастье людей, краски жизни ...

О.
Оксана ...

война миров.... расширили?

Александр Сергеев

значит что фильм помог тебе взглянуть на какие то вещи по-новому или переосмыслить их, может быть ты посмотрел и узнал что-то принципиально новое для себя

Лёшка Иванов

ну вот верующи в религиозные бредни сужают своё сознание рамками иллюзий и запретов на мышление, а те кто знает что верующие верят в дырку от иллюзий, сознание не сужают и мыслят шире.

Ярослав Филиппов

ничто не может расширить сознание если от рождения оно не очень чтобы