Алена Ивасенко

Что нужно знать будущему электромеханику по горному делу.

Что нужно читать, будущему электромеханику по горному делу, что нужно знать и какие предметы пропустит в изучении? Сам учусь в техникуме 2 курс. Заранее спасибо за ответы...

Любовь

по горному не знаю, но электромеханику примерно могу рассказать
название предметов может меняться в зависимости от учебного заведения и особенностей программы
1)Вообще все предметы по специальности полезны.
2) желательно знать теоретические основы электротехники, промышленную электронику, уметь рассчитывать обмотки двигателей, разбираться в электрических приборах и примерно представлять их схемы подключения (как измерительных приборов так и тех же галогенных ламп) .

Без чего работать электромехаником нельзя- нужно знать предмет Монтаж. Т. е. хотя бы как скрутить два провода или подвесить светильник. Здесь нужны не только теоретические, но и практически закрепленные знания.
Дипломный проект- финальная проверка знаний и одновременно реальная возможность более - менее понять что такое проектирование.