Алевтина

Помогите с установкой Windows 7 вместо windows 8...

Помогите пожалуйста, купил ноутбук с предустановленной Windows 8... HP... Хочется установить Windows 7, но и лицензию терять от W8 не хочется.. . Смогу ли я потом каким либо образом вернуть свою лицензированную W8? Каким образом? Если можно подробнее о всех вариантах решения моей проблемы 😞

Андрей Назаретян

Вин 7 через 3 месяца прекращают поддержку.
Да и с драйверами на HP всегда проблемы.

Если переустанавливать, то на Вин 10.

Рустам Качинкин

Не трогай 8, не уподобляйся тем глупцам, которым нравится жить во вчерашнем-позавчерашнем дне.
Поставь эту программку и будет у тебя меню как в 7: http://www.classicshell.net/ Может успокоишься 🙂

Свет Александровна

На другой раздел установить из под системы, запустив iso - 8-ка ето может. Будет две системы на выбор.

Алина Садковская

Твоя лицензия на hdd на разделе recovery
Да и в биос выключи security когда ставить будешь.

Алишер Хабибуллаев

да
скорее всего у тебя есть раздел РЕКОВЕРИ на винчестере
там и находиться образ винд 8 уже с лицензионным ключом
если его не форматировать и удалять
то при загрузке ты заходишь в нём и запускаешь установку винд 8
у тебя же должны быть инструкции либо книжка либо в электронном виде
как файл в компе

Наталия Давиденко

А кто вам сказал что у вас лицензия? это не факт. Марка с номером винды есть? нет! а вы говорите лицензия! 😞

Адалат Камильевна

Если компьютер приобрелся с уже установленной виндой 8, то, насколько мне известно, ключ вбивается в биос и он оттуда никуда не денется. Его можно только переключать

Ев
Евгений

есть вариант но мороки много

Наталья Бакалова

С чего вы взяли что у вас лицензия? Я на 90% уверен что у вас пиратка, но из за того что в свойствах компьютера пишется что Windows активирована - вы думаете что лицензия.

Хасан Худояров

Не слушайте никого - оставьте восьмерку и не пытайтесь установить на другом разделе диска установить семерку как вторую ОС. После восьмерки семь не пойдет (пойдет только наоборот) . По собственному опыту знаю, что Windows 8 шустрее.

Valera Novikov

Нá скõлько пóмню отвечали тут уже, юзай - windowsfix