Наталья Агеева

продавцы авто запчастей и работники СТО...

Я вот не понимаю, неужели сложно сказать правду про запчасти? или нормально отремонтировать?
просто накипело.... \

ездил на русском авто, ремонтировал в гаражных коперах, СТО гараж", сделали так что на дороге колесо отвалилось.... с запчастями беда была, пока со знакомым продавцом ездить не начал.... амортизатор три раза за месяц менял... .

купил сейчас иномарку, плановая проверка, после покупки. увидели плохие колодки, пришел в магазин, попросил самые хорошие, отдал 4 тр.. . в сервисе тоже нахвалили покупку... .

в итоге 500 км притирались-скрипели, на 2 т км, заскрипели вновь... .

ну нахера так делать?

Павел

Без ЛОХа и жизнь плоха )))))

Продавцы так же в них понимают, как и вы. Они продают, что подешевле, потому что то, что подороже люди часто не покупают. Мастера в СТО - им вообще похер, чё ты привёз, то они и поставили. А что на коробке написано?... Так на заборах тоже много чего написано. . .

Вот я как-то после капиталки мотора на ВАЗе решил поставить немецкие кольца. Пошёл к знакомой на авторынок и попросил продать мне самые лучшие. Она показала мне упаковку: там каждое колечко в индивидуальном запаянном плотном пакете из недешёвого полиэтилена с голограммой; на каждом кольце надписи на немецком "Фенстер Менстер Бау" и прочая хрень. Вобщем красотища! Показала мне она их и спрашивает: "Ну что, нравятся? "
Я: "Ага"
Она: "Красивые? "
Я: "Ага"
Она: "Одесса.. . ".

Данил

Если Скрип может просто диск проточить надо. (или ограничитель уже достает) А вообще на автомате колодки меняются чаще.

Данил

Выгодно. чаще ломается. чаще ремонтируешь и все в плюсе.

Андрей

Нормальный спец и сделает как надо, и запчасти качественные поставит. Только за это деньги платить соответствующие надо, а все хотят подешевле. Вот и ищут подешевле, а Кто? , Что? и Как? отходит на второй план.

Александр

да как бы разбираться надо почему скрипят. некотроые любят дешевые дубли ставить. ибо оригинал-дорого. опять же показываю челвеку на бурты и канавы на диске. говорю-скрипеть может, но тормозить будет. надо менять диск либо точить. пофиг ставте так.... хозяева сами жмотяться. потом орут что все козлы...