Александр

.Найдите длину отрезка АВ

В правильной треуг. пирамиде SABC точка N -середина ребра ВС, S-вершина. Известно, что SN=6, а площадь боковой поверхности =72

Сергей Вансович

в условии сказано что пирамида правильная треугольная. значит сторона пирамиды представ. собой равносторон. треугольник. Точка расположена на середине ребра. 72:6=12 это половина основания пирамиды. 12*2=24 это основание пирамиды (отрезок АВ)