Crazy Vel

Что более необходимо : "быть" или "казаться" ??

Юдина Юлия

Если хочешь остаться человеком - важнее быть...

Игорь Малиновский

А вот взять, к примеру, легион актёров молодых и старых, которые везде и всюду только "кажутся". И прекрасно проживают свою придуманную жизнь..

Валя

Быть

Ирина Минакова

кабызаться

Влад Степанов

в этом гребаном мире.. более необходимо- казаться..

Сергей Русинов

Хороший ответ на примере актеров у Монолит.. .
Пустая форма рано или поздно наполниться содержанием, потому можно для начала и казаться.

Но афоризм, положенный, как я полагаю, в основу Вашего вопроса, критикует стремление казаться, считая это обманом, искажением со всеми вытекающим последствиями.

Андрей Захаров

Если необходимо кажитесь - побыть всегда успеете...)

Дмитрий Мартынов

необходимо ТО которое Всё.
Тотально развитое То включающее всё.
в противовес окаменевшему, кристаллизованному образу "быть".. без качества воды..

Джахонгир Юлдашев

Быть сильным. Иначе, зачем тебе быть?