Вера Яковлева

Правда, что в Бресткой крепости сражались тысячи чеченцев и евреев за советскую власть?

Татьяна Звозскова

К 22 июня 1941 года в крепости дислоцировалось 8 стрелковых батальонов, 1 разведывательный, 1 артиллерийский полк и 2 артиллерийских дивизиона (ПТО и ПВО), некоторые спецподразделения стрелковых полков и подразделения корпусных частей, сборы приписного состава 6-й Орловской и 42-й стрелковой дивизий 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда, 33-го отдельного инженерного полка, часть 132-го батальона конвойных войск НКВД, штабы частей (штабы дивизий и 28-го стрелкового корпуса располагались в Бресте) , всего около 9 тысяч человек, не считая членов семей (300 семей военнослужащих) . Это данные из википедии. Сколько из наличного состава было чеченцев и евреев не говорится, да и вряд ли есть такие данные, но вряд ли их были "тысячи".

Оксана Зуева

Когда воевали, национальность не смотрели. Смотрели сквозь прицел на фашистов.

Александр Павлов

Правда, теперь аэропорт Донецка стал Брестской крепость, только враг с востока прет и прет .

Чукалин Юрий

В Брестской крепости был интернациональный гарнизон. были и те кто стрелял в спины своим бывшим сослуживцам, ( красноармейцы с западных областей Украины).

Надежда Моисеева

Про тысячу - вранье, но одним из командиров был чеченец

Дмитрий Хрюстов

Какие тысячи? ! Каких чеченцев? ! Каких евреев? ! Про белорусов что-нибудь слышали?

Борис Сорокин

раньше все воевали

Юлия Фёдорова

Нет.
Армия формировалась по поместному принципу: кто где призывался - тот там и служил.