Юрий Шарга

Украинские СМИ называют сепаратистов террористами, наши СМИ называют украинцев бандеровцами. Оба неправы?

Евгений Ерковский

Наши МИМ в корне не правы) Забыли Чечню)

Саня Желик

да, оба не правы

Ма
Машка

Как с той, так и с другой стороны воюют кошмарные матерщинники. Если бы в русском языке не было матерной речи, возможно, не было бы и жестокости. Возможно, ужас этой войны - свидетельство того, что мы сделали со своим языком, как приспособили его для выражения злобы. Если бы мне предоставили выбор, на каком языке говорить Донбассу, я бы выбрал тот, где меньше мата. Кстати, исключить ругательства из своей речи - то немногое, но реальное, что мы можем сделать для мира, и что может сделать каждый из нас сам.

Александра Сороковикова

ополченцы защищают свои дома и жизни своих близких, они не террористы нги при каком раскладе. а украинцы - не все бандеровцы... вот только методы у тех, кто уничтожает мирное население целенаправленно - именно бандеровские. помнится. читать доводилось, что фашисты были в шоке от жестокости именно армии бандеры к мирным жителям и даже некоторых из них расстреливали за это

Евгения Федотова

Логичнее было назвать сепаратистов Власовцами, по аналогии с Бендеровцами, но вот что я вам скажу, Власов не был предателем, его отвергли и он стал таковым, обратившись против тех, кто его сделал предателем. Так же и в случае сепаратистов, коих очень удачно называют ватниками и колорадами. Погоняло террористы здесь вовсе не уместно. Бендера не предатель. Он - великий националист Украины, не менее, чем офицер Лермонтов в России. Но его отвергли, и он стал бороться против тех, кто его отверг. А как иначе может быть? Ватников отвергли, и они стали бороться против. Внутри Украины, внутри своей же страны.

А вот специально для вас.

Обзор: кто есть кто.

Ополченцы и нац. гвардия - военные туристы - одни и те же наёмники, участвующие в зеркальном сафари за деньги, подобно африканскому туристическому сафари на слонов и львов за лицензию.
Среди них малый процент призывников, недалёких ватников, колорадов, воюющих бесплатно. Местные жители - самый малый процент. Среди вояк наибольший процент тех, чьи болезненные, загнанные в мусорские рамки, мечты о драйве, о насилии, убийствах, оружии, не смогли быть реализованы в мирное время, охраняемое законом о запрете оружия, запрете насилий и убийств, свободе секса до 18, наркотиков после 18 и прочих свободных запретах. Надо понимать, что одно дело прятаться по подъездам, тайком колоть спиды, курить шмаль и насиловать пьяных девок в России и в Украине под колпаком оперов, и другое дело - когда всё это не запрещено, но в военных условиях в Украине. Тут иной, здоровый драйв. За это можно рискнуть и умереть по мужски. Среди них затесались и обычные уголовники, мразота, садисты, коих закон выращивает во всех тюрьмах мира.
Националисты-ступенька вниз в денежной игре. Они не воюют, они тихо мстят за упущенную выгоду. Они - само государство, которое опускает, чтобы не упустить.

Украинцы и Киев давно уже не наши. Материки двигаются, подчиняясь геополитике Земли. Двинулась и Украина.
Россия стоит, увязнув на илистом дне в Дне Победы. Или-или? Россия вот-вот достигнет чекистского дна 1917 года. Наверное, к 2017. Ни идеология отъёма власти и бизнеса, ни государственный строй, ни менталитет в России не сдвинулись за, уже скоро, 100лет. Правда, на днях двинулась Аврора, и это хороший признак, может за ней двинется Ленин, а затем и вся Расея?

Полина Сулавко

Каждый прав по своему.