Люда Теплова

У вас есть смысл жизни или вы так просто живёте, потомучто нужно?

Юлия

Есть, и тебе желаю его осознать в совей голове.

Алексей

Душа пришла, а не тело, и со своей задачей. И каждый должен знать свою задачу и бороться не с миром, а с этим врагом

Александр

есть. прожить ярко и вырастить детей. .

одну уже вырастила)

Марго

Просто так. Раз это кто-то придумал - жить, значит кому-то так надо, значит поживу.

Сергей

Смысл любой Жизни (Вашей в том числе - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Уровни выживания :

Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .

Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .

Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием .

Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования .

Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .

Наивысший - Сохранение жизни как явления во Вселенной. Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .

Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья) , экстремальные (игры с законами — для открытия новых, но ведущие к беде) и развлекательные (применение законов — для удовольствия) .

В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша жизнь - игра .

На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни (Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией) .

Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены .

Смысл жизни Социума тот же — Выживание. Достижение счастья или удовольствия его членами — это бонусы за соблюдение законов Природы и достижение целей в играх . Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в ЗэКов, БИЧей и БОМЖей, причём не все из них считают себя несчастными .

Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ .

Кристинка

Смысл жизни ни кому не известен! Все утверждают, что смысл жизни жить!