Дмитрий Баев

Если начать с человека трясти $ за информацию, то он отвалит или заплатит, если я единственный источник информации?

Прямым текстом посылаешь не уходит, а силу применять бесполезно, т. к. он стукач и сразу же в полицию побежит.

Может сказать ему, что информация стоит 1 000 000 000 $. После того как я эту сумму получу на счет в банке он адрес сразу получит своей бывшей жены, а если он не заплатит, то я буду давать ему липовые адреса и он на поездках в Москву и в прочие города России больше денег потратит.

Как вариант еще намекнуть, что я могу конечно бесплатно ему все сказать, но бесплатно я не гарантирую правдивость информации.

Привожу пример. У нас в стране 2 вида медицины. Государственная и частная. В госбольницах очереди и врачи-хамы, но зато бесплатно. А в частных клиниках наоборот. Т. е. я дам ему понять, что бесплатно это не качественно.

На
Наталья

обычная деятельность консультанта любого уровня

An
Anastasia

А почему ты исключил такой вариант, что он приедет к тебе и от... дит, а платить ничего не будет, наденет тебе мешок на голову, и ты ему сам все расскажеш?

На
Наталья

требуйте оплату, за любой труд нужно платить