Юльчик Давыдова

Объясните слова из песни Дербенёва Это в городе тепло и сыро а за городом зима зима зима

Наталья Каминская

все очень просто - в городе интенсивное движение. выпавший снег за пару часов раскатывается в хлябь. от домов тепловыделение делает воздух повышенной влажности. . а за городом. . лепота. . да что говорить- это же песня "Три белых коня" дивного фильма "ЧАРОДЕИ" рефрен.. .
спасибо за напоминание.

Андрей Полозов

зимой в городе всегда теплее из-за большого количества автомобилей, проходящих теплотрасс, промышленных объектов

Денис Лихой

Пфф.
1) В городе что? Батареи, электричество.

2) А в деревне? Печка! Ну разве печкой согреешь избу зимой7 Нет конечно.