Дмитрий Кузькин

Почему раньше российский кинематограф выдавал хорошие работы, а сейчас сплошной треш?

Даже без продвинутых технологий ведь умудрялись снимать качественно кино. А сейчас вроде бы всё есть, а фильмов хороших практически нет.

Татьянка Сократова

нет желания снимать хорошее кино, но есть желание заработать побольше бабла.

Алена Руденко

Век халтуры.

Ва
Валидол

Суровая реальность времени.

На
Наталья

Потому что раньше был советский кинематограф.

Екатерина Лебедева

... у американцев тоже не все фильмы шедевры, есть и конкретное Г. . .у нас есть хорошие фильмы: "72 метра", "Я Остаюсь", "Грозовые ворота", "12"... да, количество хороших фильмов на порядок ниже чем у НИХ, но все же есть что посмотреть и похвалить...

Сл
Славик

капитализм, батенька) деньги.
P.S. Если у тебя продвинутые технологии кинопроизводства - это не значит что ты будешь снимать хорошее кино. Есть многие фильмы, которым уже 80 лет, но они дают фору любому современному фильму ( в плане художественной ценности) . Хотя и сейчас есть хорошие фильмы, но их мало

Ев
Евгения

Надо помнить, что и зрители тоже выросли и изменились, а режиссеры увы нет. Вспомните, как мы смотрели тот же "опасный поворот" или "неуловимых". Сейчас это уже совсем не то. Это "присыщеность". Другое дело что наши режиссеры стали снимать одни и те же отстойные боевики. Ни ужасов, ни катастроф, ни фантастики хорошего качества. Снимают дешевое фуфло а, типа пипл схавает и хавают некоторые.