Ирина

Помогите быстро сделать русский! Нужно 5 примеров согласования, 5 примеров управления и 5 примеров примыкания!

Nekruz

Согласование: быстрая речка, сильный ветер, банка из-под молока, ореховый торт, меткий стрелок
Примыкание: четко говорить, очень медленно, легко нести, держать осторожно, крепко обнять

Управление: учить историю, люблю родителей, комната в квартире, забыта учителем (сумка, например) , отдать долг, ем хлеб.